С России не снимут евросанкции, пока она не освободит Крым - представитель Украины в ЕС

23 сентября 2014, 15:59 | Политика
фото с ТСН.ua
Размер текста:



Крым должны вернуть Украине, уверен Елисеев

Евросоюз не отменит санкции, введенные против РФ, пока вся территория Украины не вернется под контроль украинской центральной власти. Об этом заявил представитель Украины при Европейском союзе Константин Елисеев.

Одним из главных критериев станет вывод российского войска с Украины, а также прекращение какого-либо вмешательства и помощи боевикам, об этом представитель Украины рассказал в эфире "Канала 112".

"Мы должны анализировать выполнение мирного плана не на иллюзиях, а на основе реальных критериев.

Среди них номер один - это полный вывод российских войск и террористов с территории Украины, второе - закрытие границ, чтобы прекратить поставки оружия и техники, террористов и наемников, и третье - безотлагательное освобождение украинцев, которые сейчас находятся на территории России и были арестованы по политическим мотивам", - заявил Елисеев.

Кроме того, Россия должна освободить территорию оккупированного Крыма, в противном случае, уверен Елисеев, санкции не снимут.

"Санкции ЕС против агрессора будут действовать до тех пор, пока не будет прекращена незаконная аннексия Крыма", - подчеркнул Константин Елисеев.

Напомним, вице-президент Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что он выступает против введения каких-либо санкций в газовой сфере.

По материалам: 112.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ