Ни суд, ни следствие не установили мотивов убийства Гонгадзе, - Москаль

30 января 2013, 13:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Фокус
Размер текста:

«Какие мотивы были у Пукача? Он раньше знал Гонгадзе, что-то имел против него? Или Гонгадзе занял у него денег? Ни суд, ни следствие не установило мотивов. Что это? Политическое убийство? Это должен сказать суд», - отметил Москаль в комментарии Фокус.ua.

Бывший замглавы МВД подчеркивает: суд и следствие по делу, возбужденному против Пукача, не установили ничего нового. «О том, что Пукач был исполнителем этого убийства, было известно еще в феврале 2005 года. Что суд нового сказал? Те трое, которые были осуждены (милиционеры Николай Протасов, Валерий Костенко и Александр Попович, - ред. ), указывали на него прямо. Приговор Пукачу - это не повод украинскому народу ликовать о справедливости правосудия», - уверен Москаль.

Дело Гонгадзе: Хронология событий

Напомним, 29 января, Печерский райсуд приговорил к пожизненному заключению последнего обвиняемого в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе - бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача.

Основатель издания «Украинская правда» Георгий Гонгадзе был похищен 16 сентября 2000 года. 2 ноября в Таращанском лесу под Киевом было найдено обезглавленное тело, в котором журналисты и родственники опознали журналиста.

Евгения Вецько, Фокус.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ