Синоптики предупреждает киевлян о грозе и шквалах

27 августа 2017, 21:58 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Синоптики предполагают грозу, и сильный ветер. Как сказано в сообщении управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, которая ссылается на информацию украинского гидрометцентра, в связи с ухудшением погодных условий, грозой и порывами ветра до 15-20 метров на секунду управление напоминает основные правила поведения в случае усиления ветра.

Так местным жителям необходимо помнить, что все окна домов должны быть плотно закрытыми. С балконов и лоджий нужно убрать предметы, которые могут выпасть наружу. Если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев.

В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии. Нужно также избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Также Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, а также при травмировании людей немедленно информировать экстренные службы по телефонам.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в результате стоячей воды на аэродроме в городе Хьюстон местные власти были вынуждены закрыть аэропорт.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ