На Киевщине за разбой задержали трех россиян

29 апреля 2017, 18:15 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В поселке городского типа Бородянка Киевской области произошло разбойное нападение на местного предпринимателя с кражей его имущества. Правоохранители арестовали трех граждан России, сообщает пресс-служба регионального управления Нацполиции.

"В Бородянке по предварительному сговору нападавшие, угрожая физической расправой частному предпринимателю, завладели его автомобилями, похитили комбикорм на общую сумму 25 тысяч гривен, после чего скрылись с места преступления", – говорится в сообщении.

Пострадавший обратился в полицию. По его словам, мужчины, среди которых были лица кавказской внешности, избили его и завладели его автомобилями Volkswagen Passat B5, Volkswagen Transporter T5. Также они вывезли 96 мешков комбинированной смеси на грузовике.

"Во время проведения ряда необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались трое граждан Российской Федерации в возрасте от 25 до 35 лет и 52-летний житель села Софиевская Борщаговка, Киево-Святошинского района", – сообщили в полиции.



Во время обыска по месту жительства одного из нападавших, полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства – орудия совершения преступления и документы потерпевшего.

По данному факту открыты уголовные производства по ч.2 ст. 187 (разбой) и по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса. Суд принял решение арестовать всех четверых подозреваемых.

Как сообщал , ранее трое граждан РФ напали на дом под Киевом.  Хозяин дома застрелил одного из грабителей.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ