ГосЧС провела авиаразведку над горящими торфяниками в Киевской области

27 августа 2015, 13:29 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщили в пресс-центре ГосЧС, новых очагов возгорания не обнаружено. Согласно сообщению ведомства, утром, 27 августа, ГосЧС было проведено авиационную разведку территории Киевской области, где происходит тление торфа.

В настоящее время ситуация контролируемая. Тушение очагов возгораний торфа осуществляется в круглосуточном режиме, привлечены 22 единицы техники и 72 пожарника. В ГосЧС добавили, что ближайший к Киеву очаг торфяного пожара общей площадью 5 гектаров находится в пойме реки Ирпень вблизи пгт Гостомель, от которого вчера, 26 августа, вероятно произошло распространение задымленности на территорию Киева.



В настоящее время, радиационный фон в Киеве находится в пределах нормы и составляет в среднем 12 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона 30 микрорентген в час). Как сообщалось, власти столицы призвали горожан из-за задымления воздуха закрыть окна в своих домах, воздержаться от прогулок и не выпускать на улицу детей, а в случае необходимости пользоваться влажными марлевыми повязками на лицо. В свою очередь в ГосЧС сообщили, что дым с торфяников не опасен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ