За обвиняемого в убийстве Бузины Полищука внесен залог в 5 миллионов гривен

23 июня 2015, 13:02 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

За Дениса Полищука, который был задержан по делу об убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины, был внесен залог в сумме свыше 5 миллионов гривен.

Такую информацию распространяет агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на народного депутата Украины Андрея Лозового (фракция «Радикальной партии»).

«Залог уже внесен… Это очень большая сумма: это более 5 млн грн, по-моему, 5,2 млн. Кто ее внес — неизвестно», — сообщил парламентарий.

Лозовой отметил, что в данный момент он пребывает около Киевского изолятора временного содержания, где также находятся общественные активисты, ожидающие освобождения подозреваемого. При этом народный депутат не исключает, что «освобождение может затянуться на несколько часов».

Кроме того, Министерство внутренних дел Украины подтверждает информацию о внесении залога за Полищука. В агентстве «Интерфакс-Украина» отмечают, что Полищук, вероятно, будет отпущен до конца дня после проверки соответствующих документов.

Позже журналист Александр Рудоманов в Facebook сообщил, что Полищук покинул изолятор.

Напомним, 18 июня сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых в убийстве Бузины. Затем 18 июня силовики задержали еще и подозреваемого в причастности к организации убийства.

В результате Шевченковский районный суд арестовал Дениса Полищука на 2 месяца с возможностью внесения залога в 5 миллионов гривен.

Как сообщалось, 16 апреля во дворе своего дома на улице Дегтяревской в Киеве был застрелен Олесь Бузина.






Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ