Работник столичного банка присвоил более 38 миллионов гривен

31 июля 2014, 17:32 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Прокуратура Шевченковского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении работника одного из столичных банков, который мошенническим путем присвоил свыше 38 миллионов гривен. Об этом сообщает прокуратура Шевченковского района Киева.

В ходе следствия было установлено, что банковский работник в течение 6 лет перечислял средства якобы от имени клиентов финучреждения на счета подставных лиц. За каждую такую сделку эти лица получали по 500 гривен, а перечисленные средства возвращали организатору мошеннической сделки.

"Таким образом злоумышленник вывел и присвоил со счета банка более 38 миллионов гривен, чем нанес значительный ущерб клиентам банка", - говорится в сообщении.

Мошенники под видом волонтеров собирают деньги для "раненых в АТО" Экс-работнику банка сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч.

2 ст. 364-1 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 2 ст. 200 (незаконные действия с документами на перевод) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Дело назначено к судебному разбирательству.

Как сообщал , весной прокуратура Шевченковского района Киева открыла уголовное производство по факту присвоения должностными лицами Института нейрохирургии более 1,5 миллионов гривен бюджетных средств.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ