В Киевраду проходят девять партий, - экзит-пол

26 мая 2014, 08:26 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом свидетельствуют данные экзит-пола проведенного социологами "Савик Шустер Студии" в ночь на воскресенье. По их информации, наибольшее количество киевлян проголосовали за партию "УДАР" Виталия Кличко, которая получила 42,3%.

За "Радикальную партию" Олега Ляшко проголосовали 7,9% киевлян, ВО "Свобода"поддержали 7,7% избирателей, объединение "Самопомощь", лидером которого является мэр Львова Андрей Садовый набрало 7,4%, а "БЮТ-Батькивщина" – 4,7% избирателей.

В Киевраду также проходят "Новая жизнь" Леси Оробец с результатом 4,1%, "Демократический альянс" – 3,7% и партия "Единство" 3,4% киевлян. Напомним, выборы в Киевраду проводили по смешанной системе. 60 депутатов избирались по мажоритарным округам, столько же депутатов - по партийным спискам. В этих выборах в Киевраду принимали участие 35 партий. Первые результаты выборов как мэра Киева, так и депутатов Киеврады ожидаются уже во вторник, 27 мая. 25 мая также проходили выборы мэра Одессы, Николаева, Сум, Херсона и ряда других облцентров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ