Мариуполь - в сердце Львова: трое мариупольцев открыли в Старом городе фирменную кофейню

16 августа 2022, 21:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В укромном месте Старого города во Львове ( ул. Жижки,7) трое ребят из Мариуполя совместно с другом из Чернигова открыли кофейню - назвав ее фирменным мариупольским брендом "кафе 0629" ( самый популярный сайт новостей Мариуполя). Кофейня стала настолько востребована, что мэр города Андрей Садовой включил ее в ТОП-8 предприятий, созданных во Львове переселенцами.

"Когда видят на двери надпись 0629, сразу заходят к нам и спрашивают "Вы из Мариуполя? " – говорит Алексей Корж, один из основателей кофейни. Это как код, абсолютно понятный для своих, - рассказал он в интервью мариупольскому изданию 0629.com.ua.



Ребята рассказали, что на запуск заведения ушло два месяца и все накопленные сбережения, ремонт помещения делали своими руками. Но благодаря особенному меню и бренду - это место быстро стало популярным, без какой-либо рекламы на сарафанном радио.

Самое популярное блюдо в меню - "Шаурма на 23". Как объясняют владельцы, самая вкусная шаурма продавалась в Мариуполе на 23 микрорайоне, поэтому они решили воссоздать здесь частичку своего, местного, родного.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською