Украинцам рассказали, сколько еще оружия у врага

13 августа 2022, 00:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

У России достаточно оружия, несмотря на то, что иссякают запасы высокоточного оружия, о чем свидетельствуют обстрелы украинских городов из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщила глава пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

"Мы не склонны недооценивать врага. Хотя понимаем, что те поражения, которые наносим, ??отражаются на том, как ведет себя враг. Однако расслабляться нельзя", – сказала она в эфире телемарафона.

Она напомнила о том, что 11 августа портовую инфраструктуру в Николаевской области оккупанты атаковали из реактивных систем залпового огня. В Никопольский район прилетели снаряды 152 калибра, есть пострадавшие и значительные разрушения.

Ранее военный эксперт Петр Черник рассказал о том, что "Кинжалов" у России осталось около 40 штук, также к критическому значению подходит количество ракет "Калибр" и "Искандер". Он предположил, что высокоточное оружие враг бережет для нанесения ударов по центрам принятия решений - как в Киев

е, так и в других крупных украинских городах.

[see_also ids="507144"]

При этом ракет со средним радиусом у российских войск еще много, констатировал Черник. Речь идет о ракетах с дальностью стрельбы 180-280 километров – Х-31 и Х-59.

"Совокупно, на мой взгляд, россияне выстрелили только в пределах 30% всех своих запасов - как новых, так и советских", - резюмировал он.

Также ранее сообщалось о том, почему не все цели может сбить украинское ПВО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ