Великобритания удвоит количество РСЗО, которые направляет в Украину

11 августа 2022, 00:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил BBC, что он отправит в Украину три установки залпового огня, аналогичные американским системам  HIMARS, а также значительное количество ракет к ним с дальностью поражения до 80 км.  Ранее Британия уже предоставила Украине три таких системы.

По словам Уоллеса, это высокоточное оружие уже помогает Украине нацеливаться на российские поставки боеприпасов и командные центры.

Уоллес заявил о дополнительных поставках в Копенгагене, где участвует в международной конференции с союзниками, обещающими продолжать военную и финансовую поддержку Украины.

Он сказал, что Британия "очень довольна" тем, как Украина использует ракетные установки, уже предоставленные Западом. По его словам, украинские силы показали, что они очень хорошо выбирают, какие цели поражать, чтобы у них быстро не закончились боеприпасы.

 

[see_also ids="504641"]

Уоллес отметил, что это шаг к переходу Украины от использования старого оружия советской эпохи к современному оружию НАТО.

"Наша непрерывная поддержка посылает очень четкое сообщение: Британия и международное сообщество против этой незаконной войны и будут стоять бок о бок, оказывая оборонную военную помощь Украине, чтобы помочь ей защититься от вторжения Путина", — сказал британский министр.

[see_also ids="504353"]




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ