Украинские защитники не оставят без ответа эту атаку — Зеленский об обстреле Днепропетровщины

11 августа 2022, 00:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Удары российских войск по жилым кварталам в Марганце Днепропетровщины являются очередным проявлением террора и доказывают, что мир должен увеличивать военную помощь для Украины. Об этом в традиционном вечернем обращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Он заверил, что украинские защитники не оставят без ответа атаку противника.

«Вооруженные Силы Украины, наша разведка и наши правоохранительные органы не оставят без ответа сегодняшние российские обстрелы Днепропетровщины. 13 человек погибли в результате удара по Марганцу, еще более 10 раненых», - сказал он.

Президент также выразил уверенность, что сроки завершения войны напрямую зависят от наличия у нас мощного оружия.

«Это очередное проявление российского террора, как и удары по Николаеву, по Харькову, еще раз доказывают, что нужно увеличивать военную помощь Украине.

Чем мощнее будет наше оружие и чем больше будет дальность его применения, тем быстрее закончится эта жестокая война», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, 10 августа российские захватчики дважды открыли огонь из "Градов" по Никопольскому району Днепропетровской области. По жилым кварталам было направлено 80 реактивных снарядов.

Накануне российская армия накрыла огнем два района области – Никопольский и Синельниковский. По ночному Никополю трижды стреляли из «Градов». В город прилетели 120 реактивных снарядов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ