У России времени до конца недели: военный эксперт оценил перспективы контрнаступления ВСУ на юге

09 августа 2022, 04:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российское военное командование пытается создать иллюзию массированного наступления на востоке Украины, чтобы заставить украинскую армию перебросить часть подразделений с юга. Сейчас ему это не удается и ВСУ все ближе приближаются к контрнаступлению на херсонском направлении. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в эфире телемарафона новостей.

По его словам, сейчас между генеральными штабами РФ и Украины проходит «большая тактическая игра» и пока наши военные в ней побеждают. По мнению Жданова, если Россия не сможет перетащить наши подразделения на восток и начать наступление на юге в следующую неделю, то ВСУ перейдут в контрнаступление.

«Тут идет игра двух генштабов. Мы пытаемся в первый раз навязать России нашу войну. И понемногу это удается. Мы заставили россиян, при полном отсутствии резервов у них, сделать самую масштабную перегруппировку войск со времени отступления от Киева. Они осуществили переток войск на юг Украины. Российский генштаб приступил к имитации массированного наступления на востоке, чтобы заставить передислоцировать туда наши подразделения. Пока мы их обыгрываем и если они до конца недели не начнут наступать на херсонском и криворожском направлении, мы начнем планомерно уничтожать их на юге», — заявил Жданов.

Эксперт отметил, что важным аспектом в потенциальном контрнаступлении ВСУ в Херсонской области является тактика лишения оккупантов возможности быстро отступать и перекидывать через Днепр новые подразделения и оружие. В частности, речь идет о точных ракетных ударах по Антоновскому и Дарьевскому мостам.

[see_also ids="506692"]

Ранее польский чиновник Павел Солох заявил, что следующие два месяца могут стать решающими в войне Украины против России.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерала-майора, руководителя Центра изучения и противодействия гибридным угрозам Сергея Савченко «Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ