"Мы обороняемся почти на 270 градусов": экс-командующий ССО объяснил, в чем уникальность нынешней фазы войны

27 июля 2022, 08:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший командующий ССО Григорий Галаган объяснил, что сегодня ВСУ обороняют фронт почти на 270 градусов, в чем и состоит уникальность нынешней фазы войны. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

"Уникальность войны в нынешней фазе, пожалуй, в том, что мы обороняемся почти на 270 градусов. Более 2 тысяч километров — куда ни кинься, либо враг, либо поддерживающий врага. Поэтому Силы специальных операций присутствуют сейчас везде", - пояснил Галаган.

Он также назвал задачу ССО: они курируют Движение сопротивления, проводят информационно-психологические операции и боевую работу – "кинетические действия".

[see_also ids="501630"]

Напомним, президент Владимир Зеленский анонсировал "дальнейшее продвижение украинских позиций на фронте, в дипломатии, в экономике". По его словам, это должно происходить уже на этой неделе.



Глава Минобороны Алексей Резников надеется, что уже в этом году украинцы приступят к успешной контрнаступательной кампании, которая приведет к изменениям на фронте в нашу пользу.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко"Ждете мощной огневой подготовки и контрнаступления? Этого не будет. Все уже началось".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською