На блокпосту оккупантов при выезде из Мелитополя умерли четыре человека – мэр

23 июля 2022, 19:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупанты игнорируют просьбы украинской стороны про открытие зеленого коридора для эвакуации всех желающих из Мелитополя. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в Telegram.

По его словам, люди пытаются покинуть город и по несколько суток стоят на блокпосту со стороны оккупантов в Васильевке, что привело к смерти четырех человек.

"В колонне на выезд с временно оккупированных территорий более 1200 авто. Большинство людей ночует на обочине дороги уже 5 суток. В летнюю жару, без жилья и нормальной еды, без доступа к больнице и «скорой помощи». За последние 2 дня из-за таких бесчеловечных" условий умерли 4 человека", - написал он.

На просьбы открыть зеленый коридор, оккупационные власти цинично отвечают, что желающих уехать из города нет.



Россия хочет интегрировать оккупированные территории Украины в свое политическое, экономическое и образовательное пространство и все больше давит на жителей временно оккупированных территорий (ВОТ).  Наше государство противостоит этим попыткам, выполняя свои социальные обязательства перед гражданами в захваченных громадах. Читайте подробнее в статье "ОККУПИРОВАННЫЕ. Социальные обязательства государства на старых и новых временно оккупированных территориях. Платить или не платить? "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ