За прошедшие сутки войска РФ хаотически обстреливали мирное население Харьковской области, два человека ранены

14 июля 2022, 10:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За прошедшие сутки в результате обстрелов оккупантами Харьковской области получили ранения двое мирных жителей. Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

По его словам, ночью войска РФ снова нанесли ракетные удары по Немышлянскому и Основянскому районам Харькова — в 23.00 и после 2 часов.

В результате обстрелов повреждены объекты транспортной инфраструктуры, частное предприятие, также разрушено 3-этажное здание и автомобили.

«Спасатели ликвидировали пожары. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет», – отметил глава ОВА.

Кроме того, за прошедшие сутки враг хаотично обстреливал мирное население Харьковского, Богодуховского, Чугуевского и Изюмского районов Харьковской области. Разрушены частные дома, хозяйственные постройки и автомобили.

В Изюмском районе войска РФ повредили критическую инфраструктуру, в частности, горела крыша распределительного пункта электросетей одного из лечебных учреждений.

В течение суток от обстрелов оккупантов пострадали двое мирных жителей Чугуевского района, их госпитализировали.

Также по словам главы ОВА, на линии столкновения в течение минувших суток продолжались активные боевые действия. В районе Изюма захватчики открывали огонь

вблизи Барвенкового, Дибривного, Курульки, Подоловки и Чепиля.

«Враг пытался идти в наступление в направлении Курульки, но в очередной раз потерпел неудачу и понес потери», - отметил Синегубов.

[see_also ids="503291"]

Ранее сообщалось, что украинские военные эффективно срывают наступление оккупационных войск в Харьковской области и наносят врагу потери в живой силе и технике. Об этом свидетельствует перехват Службы безопасности Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською