Представления россиян о молниеносной операции не совпадают с реальностью, ВСУ до сих пор контролируют территории в Луганской обл

10 июля 2022, 09:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Противник объявил об окончательном захвате Луганщины, после отступления ВСУ от Лисичанска и Северодонецка. Однако вблизи административной границы области все еще ведутся бои. Попытки россиян продвинуться со стороны Лисичанска на Северск пока не имеют результата, заявил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

Напряженная ситуация вблизи Белогоровки, противник стягивает войска и обстреливает окрестные населенные пункты. За предыдущие сутки враг нанес четыре ракетных удара и совершил семь артиллерийских атак.

В свою очередь ВСУ вчера вблизи Золотаровки накрыли артиллерией подразделения россиян, из-за чего они были вынуждены отступить. В то время как наступление на Верхнекаменское Силы обороны успешно отбили.

"Они до сих пор живут мыслями о том, как в начале марта захватили большую часть области. Но это была отнюдь не молниеносная наступательная операция, а развитие нашими военными крепкой линии обороны остановил их. За четыре месяца россияне продвинулись на несколько километров, избрав тактику тотального уничтожения крупных городов.

Но они все еще уверены в своих «героических» победах в конце февраля, живут этим и не хотят осознавать реальность. А она их не очень радует", - написал Гайдай.

Но несмотря на то, что из-за значительных потерь во время битвы за Северодонецк и Лисичанск, российские войска понесли значительные потери. Из-за чего российское военное командование объявило об оперативной паузе на фронте. Чтобы помешать ВСУ перехватить инициативу и пойти в контрнаступление, оккупанты усилили артиллерийские, минометные и ракетные обстрелы украинских территорий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ