В результате обстрелов Харьковщины ранения получил двухлетний ребенок

06 июля 2022, 01:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во вторник, 5 июля, войска агрессора обстреляли поселок Печенеги Харьковской области. В результате два человека получили ранения, в том числе двухлетний мальчик, сообщает Харьковская областная прокуратура.

Обстрел произошел около 18 часов. Одному из пострадавших 64 года, другому – 1 год и 11 месяцев. Также повреждены жилые дома. Правоохранители начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

По данным Генштаба, 5 июля РФ также нанесла ракетный удар по Харькову.

В Харьковском направлении враг обороняется на ранее захваченных рубежах.

Войска агрессора применяли танки, минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов населенных пунктов Уды, Дементиевка, Новое, Русские Тишки, Циркуны, Кутузовка, Базаловка, Пришиб, Шевеловка и Протопоповка. Велись штурмовые действия вблизи Сосновки, однако успеха враг не имел, поэтому отошел.

Поздно вечером оккупанты запустили по Харькову с территории Белгородской области не менее шести ракет. В областном центре раздавались взрывы, в результате одного из «прилетов» начался пожар.

Как сообщалось, 2 июля в результате ракетных ударов по Харьковской области получили ранения четыре мирных жителя области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ