Притула обсудил с Резниковым, на что потратят собранные на Bayraktar миллионы

30 июня 2022, 00:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Шоумен и основатель одноименного благотворительного фонда Сергей Притула сообщил о том, что провел переговоры с главой Миноброны Алексеем Резниковым касательно вопроса распределения собранных украинцами 600 млн грн на "Байрактары". Об этом Притула сообщил в своем Facebook.

По его словам, сейчас важно рационально распорядиться сотнями миллионов гривен, определиться с номенклатурой закупок для армии.

"Сегодня во время встречи с министром обороны Алексеем Резниковым я получил несколько вариантов, как можно распорядиться этими средствами. В ближайшее время будем согласовывать эти варианты и с МО, и с Генштабом... Задание по Байрактарам мы уже выполнили.

И есть понимание куда со временем будут распределены именно наши борта с маркировкой «Народный Байрактар»", - написал Притула.

[see_also ids="501405"]

Как сообщалось, украинцы затри дня собрали сумму на покупку 4 Байрактаров. Однако позже турецкая компания заявила, что подарит Украине три беспилотника TB2.

Напомним, что в конце мая литовский телеведущий Андрюс Тапинас собрал 5 млн евро на покупку Bayraktar для украинских защитников. Тогда компания Baykar также заявила, что не будет брать деньги за этот беспилотник и подарит ВСУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською