В Киеве задержали десять вероятных диверсантов

22 июня 2022, 06:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

МВД только за прошлую неделю задержало более двух десятков подозреваемых в сотрудничестве с врагом, из них около десятка – в Киеве. Такую статистику в эфире телемарафона привел заместитель главы ведомства Евгений Енин. У задержанных изымают оружие, патроны, а также гранаты, с помощью которых, напомним, оккупанты готовы «затрехсотиться», чтобы уехать домой.

Всего от 24 февраля стражи порядка разоблачили 90 ДРГ, за диверсионную деятельность задержали более 820 человек.

“Сотни людей вызвали подозрение в возможной работе противника. Таких для дальнейшего выяснения передают подразделениям СБУ. Поэтому прошу с пониманием отнестись к неудобствам, эти проверки проводятся для нашей безопасности. Потому что ДРГ никуда не делись”, – сказал первый заместитель министра внутренних дел.

[see_also ids="493926"]

“ДРГ – это не просто люди, которые фотографируют позиции ВСУ и информируют об этом врага.

Они могут проводить подрывные акции по дестабилизации социально-экономической ситуации в стране, готовить или координировать незаконные вооруженные формирования, участвовать в информационных операциях, запугивать население или приезжать в Украину с четкой задачей физической ликвидации представителей власти или руководства государства», – отметил чиновник.

Напомним, ранее ДБР закончило расследование поставок российских гранат «беркутовцам», но назвало не всех причастных: ZN. UA напоминает имена.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською