Украина может стать полноправным членом «Триморья» – Зеленский

21 июня 2022, 01:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины считает, что Украина может стать полноправным членом Триморья и в этом есть большие экономические возможности. Об этом он заявил в своем вечернем видеообращении 20 июня.

По словам президента 20 июня участники саммита «Инициативы трех морей» (Черного, Балтийского и Адриатического) решили, что Украина приобретает статус государства, которое станет участником «Триморья».

«На саммите решили, что Украина приобретает такой статус, который позволит стать полноправным членом "Триморья". Для нас это существенные экономические возможности, модернизация транспорта, связи, сетей, еще одна линия тесного сотрудничества между Украиной и государствами ЕС», – рассказал он.



«Инициатива трех морей» или «Триморья» – это региональное объединение в Европе, в которое входят 12 государств между Балтикой, Адриатикой и Черным морем. Членами этой инициативы являются Австрия, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Литва, Латвия, Польша, Румыния, Словения, Словакия и Венгрия.

[see_also ids="500193"]

Напомним, в этом обращении Владимир Зеленский заявил, что РФ — это зло, обуздать которое можно только на поле боя и заверил, что украинцы отвечают российским оккупантам за их действия против нашего государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ