13 лет за решеткой проведут двое украинцев, пришедших оккупировать Херсонщину

08 июня 2022, 22:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Шевченковский районный суд Киева назначил по 13 лет заключения двум гражданам Украины, которые приняли присягу в 2014 году в оккупированном Крыму и пришли оккупировать Херсонщину в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора в Facebook.

Они признаны виновными в совершении государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

"Прокурорами в суде доказано, что двое жителей АР Крым перешли на сторону врага и в 2014 и 2020 годах заключили контракты о прохождении военной службы в воинской части №12676 вооруженных сил РФ. В составе армии оккупантов в феврале 2022 года они принимали участие в боевых действиях на территории Николаевской и Херсонской областей", - говорится в сообщении.

Известно, что с 25 по 28 февраля осужденные занимались обеспечением противовоздушной обороны войск РФ у дамбы Каховской гидроэлектростанции в Новой Каховке Херсонской области.



1 марта перебежчики вступили в бой с подразделениями ВСУ возле Баштанки Николаевской области. И уже 2 марта они попали в плен. Как сообщалось ранее, крымские больницы отказывают в помощи гражданским, потому что не могут справиться с ранеными российскими военными.

Также напомним, что информационно крымчан годами готовили к началу военных преступлений россиян и геноцида украинцев. Эксперты рассказали все приемы, которые использовала для этого роспропаганда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ