ВСУ нанесли врагу потери в Северодонецке и отбили его наступление на Бахмутском направлении - Генштаб

07 июня 2022, 07:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На Востоке ситуация остается напряженной. Российские захватчики ведут активные наступательные действия и продолжают артиллерийские и авиационные обстрелы позиций Сил обороны. Их главная цель – захват Северодонецка и продвижение на Бахмутском направлении. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

По информации украинских военных, на Донецком направлении враг наносил артиллерийские обстрелы и авиаудары с самолетов и вертолетов. Основные усилия подразделения россиян сосредоточили на Северодонецком и Бахмутском направлениях.

На Лиманском направлении подразделения РФ нанесли ракетный удар по населенному пункту Николаевка в 4 км к востоку от Славянска.

Враг до сих пор продолжает штурм города Северодонецк, пытаясь полностью его захватить. Боевые действия там продолжаются, а наши воины наносят противнику потери.

На Бахмутском направлении Силы обороны успешно отразили наступление россиян в направлениях населенных пунктов Нагорное, Берестовое, Криничное и Роты. В целях усиления группировки на направлениях Попасная, Николаевка враг осуществляет передислокацию подразделений.



За сутки 6 июня на Донецком и Луганском направлениях украинские защитники отбили десять атак врага, уничтожили один танк, три артиллерийских системы, две боевые бронированные машины, один автомобиль и два склада с боеприпасами. Подразделения ПВО сбили два беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

[see_also ids="498784"]

Ранее сообщалось, что россияне добились определенных успехов на востоке, но потеряли преимущество в Черном море.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ