Возвращаться рано, оккупанты обстреливают приграничные территории Украины, сообщает Генштаб

19 мая 2022, 07:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Для оттягивания украинских сил от линии фронта, российские кафиры обстреливают деоккупированные приграничные территории Украины, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Украинская разведка зафиксировала факты развертывания вблизи государственной границы дополнительных огневых позиций и защитных сооружений в Брянской и Курской областях. Так что противник не пренебрегает возможностью обстреливать деоккупированные территории Черниговщины и Сумщины. За предыдущие сутки российские оккупанты производили артиллерийские и минометные обстрелы пограничных населенных пунктов и нанесли ракетный удар поселу Десна. Параллельно проводят воздушную разведку на Северском направлении.

[see_also ids="496113"]

В Харьковской области противник пытается удерживать ранее занятые позиции, сдерживать ВСУ и проводит контратаки для восстановления утраченных позиций.

Участились случаи использования диверсионно-разведывательных групп.

Сложная ситуация остается в районе Изюмщины. Враг пытается улучшить тактическое положение и двигается в сторону Славянска. Произошло боевое столкновение вблизи села Большая Камышеваха. Вооруженные силы Украины смогли отбить атаку, оттеснить врага на ранее занятые позиции и нанести значительные потери.

Всего за предыдущие сутки украинские защитники отбили 16 атак российских оккупантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ