Синегубов рассказал, сколько жителей Харькова вернулось домой

17 мая 2022, 06:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Около 600 тысяч жителей Харькова, покинувших свои дома из-за войны, уже вернулись домой. Об этом сообщил глава местной ОВА Олег Синегубов в эфире телеканала«FreeДОМ».

По словам главы областной военной администрации, только поездами в Харьков ежедневно прибывает более 2 тысяч жителей. Кроме того, многие харьковчане возвращаются домой на собственных автомобилях.

Как сообщил Синегубов, некоторые жители города до сих пор вынуждены находиться в метро, поскольку их дома были разрушены российскими захватчиками. Чиновник отметил, что в настоящее время первоочередной задачей администрации является предоставление им временного жилья.

«В метрополитене еще проживают 4200 человек. Будем привлекать все возможности, чтобы предоставить им временное жилье. В частности, рассматриваем общежития вузов, социальных учреждений и т. д.

», - заявил Синегубов.

[see_also ids="495932"]

Напомним, что накануне оккупанты снова обстреляли Харьков, в результате чего четыре человека получили ранения.

Война в стране длится более двух месяцев. И уже ясно, что завтра она, к сожалению, не закончится. Как жить дальше и строить свою жизнь в новых условиях? В помощь статья Ирины Королец «Планирование во время войны: искусство маленьких шагов».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською