В результате артиллерийских обстрелов в Луганской области ранены четыре человека — глава ОВА

15 мая 2022, 09:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате 11 артиллерийских обстрелов в Луганской области ранены четыре человека. Также повреждены дома, техникум и Северодонецкий «Азот». Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

«11 артиллерийских атак по Северодонецку – есть попадание в "Азот", техникум, многоэтажки. В течение суток ранены четыре жителя области. Процентов 40 всех атак россиян 14 мая пришлись на Северодонецк. Еще примерно столько же – на Горную и Попаснянскую громады», – говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, разрушений очень много. В частности, разрушены 11 многоэтажек в новых и старых районах Северодонецка, в нескольких из них произошло возгорание квартир. Оккупанты попали в здание техникума и продолжают уничтожать «Азот». Вчера утром после очередного обстрела огонь охватил один из производственных цехов.

Ранения получили три жителя Врубовки. В Новодружеске ранена женщина, разрушены два дома. Еще три дома захватчики разрушили в Лисичанске, где нанесли авиаудар. Также два дома разрушены в Рубежном.

«Попаснянская и Горная громады удаляются россиянами с карты мира: стало известно о девяти разрушенных домах в Камышевасе, четырех – в Тошковке, пяти – в Золотом, двух – в Троицком», – сообщил глава ОВА.

[see_also ids="495834"]

В начале этой недели россияне только в районе реки Северский Донец потеряли более 70 единиц техники. Журналисты CNN проанализировали отснятые там видео

и пришли к выводу, что оккупанты теперь не смогут окружить ВСУ в Луганской области - этот план "с треском провалился".

По данным СМИ, наши военные предотвратили 9 попыток оккупантов форсировать реку. Таким образом, ВСУ уничтожили не менее 73 единиц техники, в том числе танков Т-72 и различных БМП. Также по количеству обломков журналисты пришли к выводу, что было уничтожено еще 30 машин пехоты. Сюда не входят те, которые были уничтожены при переправе через реку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ