Украинцы смогут оформить загран и внутренний паспорт одновременно ? Шмигаль

07 мая 2022, 20:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В субботу, 7 мая, Кабинет министров Украины утвердил экспериментальный проект по одновременному оформлению паспорта гражданина Украины и загранпаспорта. Об этом говорится на сайте правительства.

"Продолжаем делать государственные услуги для граждан удобными и быстрыми даже в условиях войны. Утвердили экспериментальный проект, который позволит украинцам оформить заграничный и внутренний паспорт одновременно", - заявил премьер-министр.

Шмыгаль подчеркнул, что нововведение позволит минимизировать затраты времени на получение или восстановление документов, что особенно важно в условиях военного положения.



В проекте Кабмина говорится, что целью документа является усовершенствование предоставления административных услуг в сфере миграции и минимизация времени для получения паспортов в условиях введения и продления военного положения.

[see_also]

В Украине продлили возможность выезда за границу по внутреннему паспорту

[/see_also]

Напомним, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, границу с Польшей пересекли более 3 миллионов 212 тысяч человек из Украины. В Румынию прибыли более 700 тысяч человек, Венгрию – 454 тысячи, Молдову – 421 тысячу украинцев, а в Словакию – 332 тысячи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ