Советник мэра Мариуполя рассказал, в каких условиях живут депортированные во Владивосток мариупольцы

04 мая 2022, 14:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Триста мариупольцев, которых оккупанты депортировали в российский Владивосток, расселили в поселке рядом. Людей разместили в своеобразной гостинице или общежитии, об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Найдено местонахождение и установлены подробности о 300 мариупольцах, которые были депортированы во Владивосток. Людей расселили в поселке Врангеля в здании чего-то среднего между гостиницей и общежитием. Денег не выдают, так что возможности выйти на связь банально нет. Вещами не обеспечивают, кормят трехразово, о качестве речь не идет», - говорится в сообщении.

По словам Андрющенко, документов у людей нет, идет процедура оформления.

«Обещают через две недели закончить бюрократические процедуры по оформлению и провести дальнейшее переселение в другие городки», – отметил он.

Мариупольцам предлагают только низкоквалифицированную и низкооплачиваемую работу.

«Формально россияне говорят о возможности потом в любое время отказаться от статуса «укрытия от войны», но доверия этому нет», - подчеркнул советник мэра Мариуполя.



[see_also ids="494474"]

Напомним, российские оккупанты 21 апреля депортировали из Мариуполя во Владивосток 308 украинских граждан, 90 из которых – дети.

Сегодня при поддержке ООН и Красного Креста, состоится эвакуация гражданских из Приазовья в Запорожье,  в том числе из оккупированного Мариуполя, сообщил глава Донецкой военной администрации Павел Кириленко.

По его словам, автобусы утром выехали из Мариуполя и будут производить остановки для подсадки пассажиров в Запорожской области.




Теги:
 этом Россия другие ООН связь
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ