Более полутысячи хозяйств остаются без электроснабжения после удара по Львовской области

04 мая 2022, 12:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате ракетных ударов по Львову и области накануне вечером и повреждения трех электроподстанций без света остаются более 600 хозяйств, сообщил в среду председатель Львовской военной администрации Максим Козицкий.

Он подтвердил, что трем электрическим подстанциям во Львове нанесли существенные повреждения. Как следствие, более 85 тысяч домохозяйств и более 12 населенных пунктов полностью были обесточены. Еще пять населенных пунктов – частично. По состоянию на утро электроснабжение удалось восстановить.

Также удар получила электрическая подстанция на Закарпатье, что повлияло на работу железной дороги.

«Удары были критическими. На сегодняшний день есть задержка в движении поездов. Частично движение было возобновлено», - добавил он.

По данным военных, ракетный удар нанесли с помощью стратегических бомбардировщиков РФ Ту-95 или Ту-160. Из шести выпущенных крылатых ракет силы ПВО сбили две.

«К счастью, погибших во Львовской области нет. Есть двое пострадавших, они находились неподалеку от взрывов. Состояние – нормальное. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь», – добавил глава ОВА.

Так, 58-летний водитель из Закарпатья получил удар в грудную клетку и разрыв легкого. Его прооперировали, сейчас его состояние стабильное.

24-летний львовянин получил осколочные ранения рук и ног, во время первой операции извлекли часть осколков, однако он нуждается в еще одной операции.

Как сообщил в свою очередь городской голова Львова Андрей Садовый, от ударной волны пострадали также жилые дома и гаражи, расположенные рядом с подстанциями.

Напомним, что накануне вечером Россия нанесла удары по ряду областей. В частности, кроме Львовщины, атаке подверглись Кировоградская, Одесскас, Днепропетровская области, над Винницей сработало ПВО и обезвредило вражеские ракеты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ