Центр противодействия дезинформации опубликовал подборку новых российских фейков

01 мая 2022, 02:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Центр противодействия дезинформации, действующий при СНБО, опубликовал очередную подборку фейков, манипуляций и дезинформационных «вбросов», которые российские пропагандисты распространили за прошедшие сутки. Их список появился на фейсбук-странице ведомства.

Пропагандисты рф продолжают тиражировать информацию о том, что Запад посылает Украине устаревшее вооружение: «Дания отправляет в Украину 25 старых бронетранспортеров Piranha III». В ЦПД предостерегают, что это дезинформация.



А «руководители»-коллаборанты захваченных территорий Запорожской области заявляют, что «в Бердянске стремительно налаживается мирная жизнь», а город «готовится перейти на выплату пенсий и зарплат в российских рублях». В ЦПД предостерегают, что это манипуляция.

[see_also ids="493638"]

Кроме того, политические руководители России начали распространять тезис о том, что « законопроект о ленд-лизе для Украины зарегистрировали еще в январе, а это значит, что в Вашингтоне прекрасно знали о скором начале войны и в полной мере готовились к этому». В ЦПД предостерегают, что это фейк.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ