Зеленский российским солдатам: Вам лучше выжить в России, чем погибнуть на нашей земле

01 мая 2022, 00:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении помимо всего другого обратился к российским военнослужащим. Он призвал их не верить своему командованию и не идти воевать в Украину.

Зеленский сказал, что российское командование не останавливается, невзирая на сокрушительные потери, и готовит новый личный состав для войны в Украине.

“Нам известно, что российское командование готовится к новым большим потерям. В те подразделения, личный состав которых был полностью уничтожен или существенно ослаблен в марте, в апреле месяце набирают новых людей со слабой мотивацией, со слабым боевым опытом. Они просто хотят добрать нужное количество, чтобы бросить в наступление и эти подразделения”, – сказал Владимир Зеленский.

Он призвал российских военных не верить командирам и оставаться дома, а не идти гибнуть в Украине.



“Российские командиры врут своим солдатам о том, что их ждет какая-то там ответственность за отказ воевать, и при этом не рассказывают, например, о подготовке дополнительных рефрижераторов для хранения трупов. Не рассказывают, какие новые плановые потери ожидаются генералами, – подчеркнул он и добавил. – Вам лучше выжить в России, чем погибнуть на нашей земле”.

[see_also ids="493852"]

Напомним, с начала полномасштабного вторжения в Украину РФ потеряла уже около 23 200 военных.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ