Пребывание в Мариуполе без справки о фильтрации становится невозможным – мэрия

29 апреля 2022, 13:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На въезде в Мариуполь российские оккупанты усилили фильтрационные мероприятия - в город пускают не просто с бумагой о фильтрации, а только при регистрации в Мариуполе или предоставлением доказательств, следующих к родственникам условно первой линии – родители, дети. При этом кафиры ни впускают, ни не выпускают мужчин, сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«При наличии бумаги о фильтрации самый простой способ въезда через с. Виноградное, из-за чего на въезд большие очереди (усиленная проверка). Также оккупанты ввели дополнительные пункты проверки в средние города, где также проводят дополнительные проверки. Самые мощные меры фильтрации в Левобережном районе», – написал он в пятницу утром.

В любой момент в любой части города могут остановить и требовать документы на проверку.

В окрестностях Мариуполя, в таких районах как Мирный, Волонтеровка, Виноградное, в фильтрационный лагерь в Безымянное вывезли почти всех мужчин и уже неделю не выпускают домой.

Без справки о фильтрации пребывания в Мариуполе становится почти невозможным. При этом внутри города фильтрационных органов нет и до них нужно добраться самостоятельно.

«После фильтрации в Старобешево можно либо самостоятельно вернуться в Мариуполь (транспорт не предоставляется, то есть автобусы в один конец), либо выбрать путь депортации в Россию.

По крайней мере, в отличие от лагерей в Мангуше/Ялте/Никольском/Безымянное принуждение к депортации отсутствует», - отметил Андрющенко.

По предварительным данным, оккупанты удерживали в «фильтрационных лагерях» по линии населенных пунктов Мангуш-Никольское-Ялта в Донецкой области около 27 тысяч украинских граждан. Большинство из них затем принудительно переправляется в депрессивные регионы России. В частности , в Россию из Украины в целом депортировали уже примерно 500 тысяч украинцев, среди них – 121 тысяча детей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ