Гайдай: «Оккупанты за прошлые сутки 10 раз обстреляли Луганщину, ведутся бои за Орехово»

29 апреля 2022, 08:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российский враг за прошедшие сутки 10 раз обстреливал города Луганской области, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай. Он также добавил, что в области ведутся бои за село Орехово.

«Под огнем врага оказались Северодонецк, Лисичанск, Горное, Приволье, Попасная. Четыре раза россияне обстреляли Лисичанск и дважды Попасную. В Горной громаде громко почти непрерывно», – сообщил Гайдай.

Он отметил, что в каждом из упомянутых городов есть повреждения жилого фонда и хозяйственных сооружений. В частности, в одном из гаражных кооперативов огонь охватил значительную площадь. Спасатели несколько часов сражались с пожаром.

«Враг неоднократно пытался штурмовать позиции ВСУ в районе Орехового и Светличного. Наши военные дают хороший отпор, однако россияне со всего имеющегося вооружения открывают огонь по населенным пунктам, уничтожая дома и инфраструктуру – там уже невозможно восстановить воду, свет и газ», – отметил глава ОВА.

Гайдай сообщил, что наши защитники отразили девять атак врага. В частности, украинские военные уничтожили шесть танков, одну артиллерийскую систему, 12 единиц бронированной техники, автомобиль

и зенитную установку, сбили самолет, крылатую ракету и пять беспилотных летательных аппаратов.

[see_also ids="493571"]

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что оккупационные силы обстреливают укрепления украинских военных вдоль всей линии столкновения на Донецком и Таврическом направлениях. В первую очередь из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня. Кроме того, захватчики продолжают блокировать наши подразделения в Мариуполе, в районе завода «Азовсталь».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ