ВОЗ зафиксировала по меньшей мере 162 атаки на медучреждения в Украине с начала вторжения РФ

23 апреля 2022, 16:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Всемирная организация здравоохранения заявила о как минимум 162 атаках на медицинские учреждения в Украине с начала полномасштабного вторжения РФ. Об этом свидетельствует отчет ВОЗ о ситуации в Украине, охватывающий период с 24 февраля по 20 апреля.

«Нападения на систему здравоохранения (в том числе на медицинские учреждения, транспорт, персонал, пациентов, предметы снабжения и склады) продолжаются: с 23 февраля по 20 апреля 2022 года зарегистрировано 162 нападения, в результате которых 52 человека получили ранения и 73 человека погибли», - говорится в отчете ВОЗ.

Кроме того, в организации подчеркнули, что подобные атаки лишают граждан необходимой помощи, подвергают опасности поставщиков медицинских услуг и подрывают системы здравоохранения.



[see_also ids="492113"]

Ранее сообщалось, что украинские волонтеры создали сервис «Детский врач на войне», который предоставляет возможность получения консультации педиатра, психолога, других медиков. В телеграмм-боте «Детский врач на войне» родители смогут получить бесплатную онлайн-помощь от детских врачей со всей Украины. Также могут получить бесплатную онлайн помощь и взрослые в Телеграмм-боте «Врач на войне».

Также Министерство цифровой трансформации Украины опубликовало список бесплатных сервисов для онлайн-консультаций с врачами во время военного положения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ