Попытки оккупантов прорваться на востоке Украины не увенчались успехом — Арестович

19 апреля 2022, 19:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Попытки российских оккупантов прорваться на востоке Украины в ночь на 19 апреля не увенчались успехом. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Он отметил, что противник направил усилия на то, чтобы прощупывать оборону, а потом сосредотачиваться на слабых местах.

"Именно это они пытались сделать этой ночью, но у них не вышло. Ни одна попытка продвинуться не удалась, несмотря на попытки наносить многочисленные авиационные и артиллерийские удары по нашим защитникам. Вооруженные силы Украины работают умело. Нужно понимать, что наиболее боеспособная группировка сосредоточена как раз на направлении российского наступления", - сказал Арестович.



Советник главы Офиса президента добавил, что замысел противника выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей и подать это как главную цель войны провалится.

Напомним,  18 апреля глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил о захвате Кременной российскими войсками. По его словам, в громаде остались от трех с половиной до четырех тысяч человек, однако к утру их эвакуация была невозможна. Машины, которые пытались выехать из города, оккупанты расстреливали.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською