Украинские военные уничтожили склад боеприпасов российских оккупантов

19 апреля 2022, 16:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военные 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины уничтожили вражеский состав боеприпасов на фронте. Об этом 10-я ОГШБ сообщила во вторник, 19 апреля, на своей странице в Facebook.

"Вот такой современный вид уничтоженного российского состава боеприпасов на нашей территории. Это работа артиллерии Эдельвейсов. Праздничный пикник к Пасхе удался на славу! Самое вкусное уже поджаренное и... уничтоженное! ", – написали военные, опубликовав видео.

В сообщении не уточнили, где именно это произошло. Но на видео видно, что свой полевой склад боеприпасов оккупанты обустроили в лесу, вероятно, для маскировки. Украинские военные на этот счет написали: “Операция из "маскировки" от незваных гостей провалилась, не начавшись. Лузеры – они в крови лузеры. Кадры, которые по-настоящему вдохновляют! ”.

К слову, 10-я отдельная горно-штурмовая бригада была создана 1 октября 2015 в Белой Церкви Киевской области.

Сейчас базируется в городе Коломыя Ивано-Франковской области. Начиная с мая 2016 года, бригада выполняла боевые задания в составе различных подразделений ООС на востоке Украины.

[see_also ids="433510"]

Напомним, за последние сутки российские кафиры дважды пытались пойти в наступление в районе Авдеевки и активизировали обстрелы по всей линии фронта в Донецкой области. В Минобороны США заявили, что на Донбассе и юго-востоке Украины находятся 76 батальенно-тактических групп российской армии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ