Сотня российских солдат из-под Мурманска отказались возвращаться в Украину для "спецоперации"

18 апреля 2022, 06:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На фоне больших потерь во время "спецоперации" в Украине, российские военные в очередной раз отказываются от дальнейшего участия в войне. В конце марта батальон из Южной Осетии почти в полном составе отказался воевать, а сегодня аналогичное решение приняли более 100 военнослужащих из 200-й отдельной мотострелковой бригады (Печенга). Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке журналист Роман Цимбалюк.

Во время исполнения преступных приказов из Кремля, эта бригада понесла огромные потери. Почувствовав "гостеприимство" украинцев, российские солдаты возвращаться сюда передумали.



[see_also ids="492343"]

"Личный состав 200 отдельной мотострелковой бригады (в/ч 08275, Печенга) после выполнения служебно-боевых заданий во время проведения "специальной военной операции" на территории Украины больше не желает участвовать в боевых действиях. Более 100 военнослужащих бригады отказались от дальнейшего участия в "специальной военной операции", – написал Цимбалюк.

По его словам, военных отправили из полевого лагеря на территории Белгородской области домой в Печенгу (Мурманская область).

Напомним, на Юге оккупационные войска продолжают укрепляться на занятом рубеже, однако украинская артиллерия поразила уже более ста целей противника в зоне столкновения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ