Глава Запорожской РГА сообщил о похищении оккупантами его сына

17 апреля 2022, 18:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сына главы Запорожской районной администрации похитили на российском блокпосте в Васильевке во время движения эвакуационной автоколонны, которая шла из Мелитополя в Запорожье. Об этом сообщил сам глава РГА Олег Буряк в комментарии «Укринформу».

«Это произошло 8 апреля в 11:22 на блокпосту в Васильевке. Мой 16-летний сын уезжал в машине с двумя знакомыми женщинами и тремя малолетними детьми. Все ехали в Запорожье. Колонну автомобилей остановили российские военные и начали подходить к каждой, чтобы проверить, кто и куда едет. Они увидели у моего сына телефон и вытащили его из машины», – отметил Буряк.

Глава РГА добавил, что авто держали на блокпосту три часа, затем всех отпустили, кроме его 16-летнего сына. По словам Олега Буряка, знакомые рассказали, что они умоляли отпустить парня.

«У них (военных – ред. ) есть планшеты и они нашли, что я являюсь отцом парня. Все это время мы пытались решить вопрос самостоятельно, но не получилось», – подчеркнул глава РГА.



[see_also ids="490430"]

Ранее сообщалось, что российские оккупанты незаконно арестовали Евгения Баля и три дня его жестоко пытали. Поводом для задержания стали компрометирующие фото вместе с украинскими военными. Мужчину буквально похитили из его дома в селе Мелекино под Мариуполем и перевернули у него дома все вверх дном в поисках доказательств. Через несколько дней Евгения Баля отпустили. Однако полученные травмы были несовместимы с жизнью. 2 апреля Евгения Баля не стало.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ