Враг проводит фортификационное оборудование позиций на Южном направлении – Генштаб

15 апреля 2022, 08:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по инфраструктуре украинских городов, также противник пытается провести фортификационное оборудование позиций, пополняет запасы вооружения и военной техники. Речь идет, в частности, о Южнобужском направлении, где враг также ведет разведку с привлечением БПЛА, сообщают в Генштабе ВСУ.

Оккупанты сосредотачивают основные свои усилия на попытках захвата населенных пунктов Попасная и Рубежное. Однако эти действия на Донецком и Таврическом направлениях безуспешны, как констатируют украинские военные. Только в этом регионе за минувшие сутки отбиты восемь атак врага, уничтожены четыре танка, шесть бронетранспортеров, четыре боевых машины пехоты, а также одна артиллерийская система противника.



[see_also ids="492001"]

На Волынском и Полесском направлениях отдельные подразделения вооруженных сил республики беларусь выполняют задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

Ранее мы сообщали, что кремлевские силы ввели в приграничных с нашим государством районах и на временно оккупированной территории Крыма так называемый "желтый уровень террористической угрозы". Указанные мероприятия проводятся предположительно с целью организации перемещения военной техники, вооружения и личного состава на территорию Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ