Россия перебрасывает войска на Слобожанское и Донецкое направления – Генштаб

29 марта 2022, 21:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российское военное командование проводит перегруппировку оккупационных сил для сосредоточения основных усилий на Слобожанском и Донецком направлениях. Такие данные приводит Генштаб ВСУ в своем фейсбуке по состоянию на вечер 29 марта.

“Идут тридцать четвертые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Противник… осуществляет отвод отдельных подразделений с территории Киевской и Черниговской областей, а также перегруппировку для сосредоточения основных усилий на Слобожанском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.

Враг продолжает блокировать Харьков. На северо-востоке страны также проходbт перегруппировкf войск РФ за пределы Украины. Ключевой целью таких маневров в Генштабе называют дальнейшее опрокидывание войск противника на другие направления.

В частности, речь идет об отводе отдельных подразделений 1-й танковой армии РФ из района города Сумы. Противник также усилил наступательные возможности группировки отдельными подразделениями из состава 20-й общевойсковой армии западного военного округа в направлении Славянска. В Генштабе так характеризуют ситуацию в Черноморской и Азовской операционных зонах:

"Корабельная группировка противника продолжает выполнение задач по отслеживанию обстановки, ведению разведки и изоляции района ведению боевых действий".

В то же время отмечают, что ситуация на Полесском, Волынском и Северском направлениях остается без изменений, пока враг не проводит активных наступательных операций.

Тем не менее, и дальше блокирует Чернигов (Северское направление) и не прекращает наносить огневое поражение как по военным, так и по гражданским объектам города.

[see_also ids="489643"]

Напомним, сегодня мы также сообщали, что Россия начинает уводить некоторые силы от Киева. В США это расценивают как серьезное изменение стратегии Москвы. Там наблюдают за передвижениями, в том числе за тем, как российские батальонные тактические группы покидают окрестности украинской столицы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ