Ситуация под Киевом: украинские защитники отбили наступление врага под Броварами

29 марта 2022, 05:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ситуация вокруг Киева остается сложной, но контролируемой. Защитники города в течение недели удерживали и укрепляли рубежи, отражали атаки врага, сообщил глава Киевской военной администрации Николай Жирнов.

На некоторых направлениях украинские военные выбили противника с ранее занятых им позиций.

На Житомирском направлении ВСУ продолжают контранступление, освободили от оккупантов Ирпень и продолжают контролировать Макаров.

На Вышгородском направлении Вооруженные силы Украины не допустили продвижения войск в сторону Киева и устойчиво удерживают определенные рубежи.

Российские военные также не смогли продвинуться в направлении Броваров. Оккупанты понесли потери и вынуждены были отступить.

Спасатели ГСЧС оперативно реагируют и ликвидируют все последствия вражеских обстрелов. За неделю обезврежено 166 взрывоопасных предметов. Чрезвычайники обследовали и очистили 7,74 гектара территорий в столице.

«Благодарю всех людей, кто остался в городе и обеспечивает работу важных инфраструктурных объектов, а также работают на восстановление страны.

Нас не одолеть, вместе – мы сила! », - резюмировал Жирнов.

[see_also ids="489790"]

С начала полномасштабного российского вторжения оккупанты не оставляют попыток взять Киев, чтобы сменить власть на лояльную пророссийскую. Украинские военные укрепляют третье, дальнее кольцо обороны Киева. На Правом берегу украинские войска смогли остановить оккупантов на расстоянии почти 70 километров от столицы, что делает невозможным ведение огня, за исключением ракетных обстрелов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською