Нацполиция зарегистрировала более 330 уголовных производств по факту мародерства

28 марта 2022, 19:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По состоянию на 28 марта Национальная полиция Украины зарегистрировала уже более 330 уголовных производств по факту краж, совершенных в условиях военного положения. Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко в Telegram.

Он попросил граждан быть гуманнее к мародёрам, ведь они будут нести ответственность согласно законодательству.

“Спасибо неравнодушным гражданам, которые помогают полиции задерживать мародеров. Однако прошу вас быть гуманнее. Да, эти лица совершили преступления в это очень сложное для всех время, но не стоит откровенно издеваться и истязать их. Они будут отвечать по Закону, потому что Украина – правовое Государство”, - заявил Клименко.

Глава Нацполиции также рассказал, что за время полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины полиция получила более 900 тысяч сообщений от граждан.

Чаще украинцы обращаются за информационной или консультационной помощью.

Также активно сообщают о подозрительных лицах и вероятно взрывоопасных предметах.

Кроме этого, Клименко отметил, что общее количество заявлений об уголовных и административных правонарушениях уменьшилось более чем в 2,5 раза по сравнению с этим же периодом 2021 года. Всего зафиксировали совершение около 13 тысяч преступлений, 10 тысяч из которых тяжкие и особо тяжкие.

Ранее в МВД Украины сообщили, что водителям больше не нужна медицинская справка для обмена или восстановления водительского удостоверения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ