Половина общин Киевщины подверглись обстрелам и разрушениям инфраструктуры

27 марта 2022, 12:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За уже более месяца войны в Украине в Киевской области разрушение зафиксировано у 34 из 69 общин, а это 49,2%. В общей сложности более 500 объектов получили повреждения в результате вражеских действий, сообщил председатель Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

Особенно критические разрушения испытали Бучанская, Ирпенская, Гостомельская, Бородянская, Макаровская и Великодимерская общины.

До сих пор особо опасными направлениями остаются Житомирская трасса, Буча – Ирпень – Гостомель, Немишаево, Макаровская община, Дмитровская община, север Вышгородского района, а также территории некоторых населенных пунктов Барышевской, Калитянской, Великодымерской общин.

Так, только за последние сутки зафиксировано более 30 обстрелов российскими войсками жилых массивов и социальной инфраструктуры. В Буче, Ирпене, Гостомеле и вокруг Макарова всю ночь происходили обстрелы, так же минометному обстрелу подверглись Гореничи.

“Клавдиево-Тарасово, Севериновка, Березовка, Николаевка на грани гуманитарной катастрофы. Почти во всех общинах Бучанского района разрушена инфраструктура", – отметил Павлюк.



Не лучшая ситуация и в Броварском районе, где много разрушенных или поврежденных домов, а в Барышевской, Калитянской и Великодымерской общинах до сих пор стоит вражеская техника.

Также гуманитарная катастрофа коснулась Иванковской, Дымерской и Полесской общин Вышгородского района Киевщины.

[see_also ids="488726"]

Напомним, в субботу, 26 марта, оккупанты обстреляли жилой дом в городе Боярка близ Киева, в результате чего четыре человека, среди которых ребенок, получили ранения. Под обстрел также попали соседние Новоселки и Тарасовка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ