В районе Ирпеня ситуация напряженная, но контролируемая — ВСУ

25 марта 2022, 23:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Территория Киевской области в подавляющем большинстве находится под контролем Вооруженных сил Украины. Что касается поселка Макаров, то он оказался в «серой зоне». Об этом заявил замначальника штаба командования Сухопутных войск ВСУ Александр Грузевич на брифинге в UkraineMediaCentre Kyiv.

ВСУ работают над тем, чтобы у российского врага не было возможности вести артиллерийский огонь.

«Ситуация в Киеве и вокруг Киева стабильная, контролируемая полностью нашими вооруженными силами. Есть небольшое напряжение в районе Ирпеня: ситуация напряженная, но полностью контролируемая нами. На сегодняшний день на броварском и бориспольском направлениях противник остановил свои намерения осуществления перемещений, к активным действиям не готов. Это свидетельствуют и радиоперехваты, и наши данные разведки. На направлении Ирпеня противник пытается возобновить наступление и полностью захватить Ирпень. Эти попытки успеха не имеют», — рассказал Грузевич.

Генерал уточнил, что под контролем украинской армии сейчас находится огромная территория Киевской области, а поселок Макаров оказался в «серой зоне».

«Применяется меры по предотвращению ведения огня из артиллерии по городу и его окрестностям.

На сегодняшний день задача почти полностью выполнена, за исключением Ирпеня и Лютижа, где противник наносит огневые поражения. Макаров сегодня находится в серой зоне. Он не контролируем никем. У противника не хватает запасов, атакует наскоками», — отметил он.

[see_also ids="488636"]

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины взяли в кольцо Бучу, Ирпень и Гостомель Бучанского района, освобожденный Макаров находится под контролем ВСУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ