Труханов прокомментировал бомбардировки Одессы

21 марта 2022, 16:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Одессы Геннадий Труханов прокомментировал сегодняшнюю бомбардировку военными кораблями РФ гражданских домов на побережье. Его слова на брифинге цитирует издание НВ.

Труханов отметил, что сегодня Одессу атаковали впервые. К счастью, нет ни погибших, ни людей со значительными ранениями, один человек только получил незначительные повреждения.

Также следствием бомбардировки стало разрушение нескольких частных домов, в новостройках выбило окна, двери, стекла. Также в одном из домов повреждена газовая труба, однако коммунальщики уже к обеду восстановили свет, воду и газ.

"Одной из семей чудом удалось спастись, забежали в подвал. Собственно, они увидели, что такое обстрелы с российских военных кораблей", — добавил Труханов.



По его словам, украинцы, которым повредили дома, отказались от временного жилья, поскольку они не проживают в Одессе на постоянной основе. Сейчас чиновники подсчитывают, на какую сумму ущерб нанесли российские оккупанты.

[see_also ids="488808"]

Напомним, Государственная пограничная служба Украины отмечает, что военные корабли РФ закрашивают названия и бортовые номера. Это может свидетельствовать о том, что ВМФ России готовятся к совершению провокаций, чтобы со временем переложить ответственность за них на украинские Военно-морские силы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською