Российские военные корабли готовят провокации в Черном море

21 марта 2022, 15:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственная пограничная служба Украины отмечает, что военные корабли РФ окрашивают названия и бортовые номера. Это может свидетельствовать о том, что ВМФ России готовятся к совершению провокаций, чтобы впоследствии переложить ответственность за них на украинские Военно-морские силы, сообщает ГНСУ в Facebook.

"Сейчас военные страны-агрессорки закрашивают на своих кораблях названия и бортовые номера. Осознавая грязные методы ведения войны рашистами, в этой акции усматривается подготовка к предстоящим провокациям в отношении гражданских судов с последующим обвинением в них украинских военных кораблей", - отметили в ГНСУ.

Отмечается, что оккупанты под предлогом фейковой контртеррористической операции заблокировали работу украинских портов. Обстреляли 4 гражданских судна.



"Захватывают (войска РФ - ред. ) и удерживают в плену гражданские грузовые суда. Препятствуют спасательным операциям – захватили одно поисково-спасательное судно и неоднократно угрожали применением оружия спасательным катерам, которые шли на помощь экипажам подбитых судов",

[see_also ids="488844"]

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что в понедельник, 21 марта российские оккупанты обстреляли Одессу из корабельной артиллерии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ