Армия РФ обстреляла 11 населенных пунктов в Донецкой области, есть погибшие и раненые

18 марта 2022, 12:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В минувшие сутки российские оккупанты обстреливали из реактивной и тяжелой артиллерии 11 населенных пунктов Донецкой области. В результате обстрелов разрушены по меньшей мере 16 жилых домов и объектов инфраструктуры, есть погибшие и раненые, сообщает Национальная полиция Украины в телеграмм-канале.

«За сутки обстрелам россиян подверглись 11 населенных пунктов. Повреждены, по меньшей мере, 16 жилых домов и объектов инфраструктуры. В результате ударов российских войск есть погибшие и раненые, среди них – дети, а также работники полиции и ГСЧС», - говорится в сообщении.

Отмечается, что под огнем оккупантов находились Мариуполь, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Угледар, Богоявленко, Новомихайловка, Степное, Ольгинка, Васильевка, Верхнеторецкое.

«Враг гатил по городам и селам из реактивной и тяжелой артиллерии. Среди гражданских объектов, разрушенных РФ, - многоэтажные и частные дома, база отдыха, 11 магазинов», - сообщает Нацполиция.

Добавляется, что открыты уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) и ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.



[see_also ids="488395"]

Ранее глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко заявил, что с начала работы гуманитарных коридоров в Мариуполе город собственным транспортом и пешком смогли покинуть около 35 тысяч мирных жителей.

Разрушения в Мариуполе колоссальные – по предварительной оценке около 80% жилищного фонда города разрушены,  из них почти 30% – не подлежит восстановлению.

Более 350 тысяч мариупольцев продолжают укрываться в хранилищах и подвалах от непрерывного обстрела со стороны российских оккупационных войск. В среднем в сутки на город сбрасывается от 50 до 100 авиабомб.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ