Пострадавших за минувшую ночь в Киеве нет – Кличко

03 марта 2022, 13:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ситуация в Киеве сложная, но контролируемая, заявил городской голова Виталий Кличко. Он отметил, что за минувшую ночь пострадавших в столице нет, а коммунальщики восстанавливают поврежденную теплотрассу.

«Ситуация в городе сложная, но контролируемая. Ночью в столице прогремело несколько взрывов. Это работали системы ПВО Вооруженных Сил, которые сбивали вражеские ракеты. Разрушений и пострадавших, слава Богу, нет. Поврежденную вчера теплотрассу у железнодорожного вокзала тепловики сегодня восстановят», – заявил Кличко.

Он заверил, что городские власти продолжают обеспечивать работу критической инфраструктуры Киева.

«Хочу отдельно поблагодарить столичных коммунальщиков. Которые кроме выполнения профессиональных обязанностей также приобщились к помощи гуманитарному штабу, волонтерам. И возят сегодня зерно на «Киевхлеб», развозят еду, гуманитарную помощь киевлянам. Доставляют ежи, блоки, песок для терробороны. Это – работники городских ШЭУ, «Киевгорсвета». «Киевпасстранса», Центра организации дорожного движения и других служб», – добавил Кличко.



Мэр отметил, что убирать мусор в городе, развозить продукты, службы могут до комендантского часа. То есть – с 7:00 до 20:00.

[see_also ids="486584"]

Вооруженные силы РФ вечером 2 марта обстреляли Южный железнодорожный вокзал в Киеве, где проходит эвакуация женщин и детей. Снаряд ударил вблизи отеля Ibis. Здание вокзала устояло и получило незначительные повреждения, однако ударом ракеты разорвало большую теплотрассу. Часть Киева может остаться без тепла.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською