Правоохранители пришли с обысками в ГП «Медицинские закупки Украины»

10 февраля 2022, 11:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Нацполиция и сотрудники Офиса генпрокурора пришли с обысками в государственное предприятие «Медицинские закупки Украины», сообщил в Facebook гендиректор «Медзакупок» Арсен Жумадилов.

«И да, к нам в ГП сегодня пришли с обыском гости из Нацпола и Офиса ГП. Помните историю с костюмами? Апрель 2020 года. Начало пандемии. Минздрав доводит до нас закупку костюмов биозащиты. ГП заключает договор с украинским производителем по 245 грн за ед. с отлагательным условием, что договор действует при его согласования с Министерством. Минздрав в лице тогда новоиспеченного министра Степанова не согласовывает договор и заказывает костюмы китайского производства через фирму-посредника по 488 грн за ед. Переплачивает 243 грн на единицы и по меньшей мере 12.8 млн грн на одном контракте». – написал Жумадилов.

Он добавил, что договор «Медзакупок» так и не вступил в силу, его расторгли по согласию сторон.

По словам Жумадилова, из разъяснения прокуроров и следователей не ясно, что именно они пытаются установить в рамках дела.

«Есть два варианта. Вариант 1. Завершенное преступление со стороны руководства Минздрава по растрате бюджетных средств. Вариант 2. Покушение с моей стороны на ту же растрату бюджетных, потому что «как посмел» купить не то, не у тех, не так», – добавил Жумадилов.

Он пообещал «сообщить верный ответ», когда поймет, что именно расследуется.

Дополняется...




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ