В Минздраве рассказали, как отличить COVID-19 от ОРВИ

01 февраля 2022, 13:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что определить, чем именно болеет человек, COVID-19 или другим вирусным заболеванием, можно только с помощью тестирования, информирует прессслужба Минздрава.

"Никаких альтернативных путей, как отличить – это "Омикрон" или острая респираторная вирусная инфекция, кроме тестирования, не существует. Можно использовать быстрые тесты на респираторную группу, например грипп, или быстрые тесты на коронавирус. Только так можно определить диагноз", – подчеркнул Кузин.

По его словам, сейчас хотя наблюдается рост заболеваемости COVID-19 среди детей, однако они по-прежнему переносят коронавирус легче взрослых.

Санврач подчеркнул, что у детей гораздо чаще наблюдается повышение температуры тела.



Вместе с тем существует зависимость течения болезни от наличия сопутствующих заболеваний и прививок.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Украине в ближайшие две недели будет наблюдаться рост количества заражений COVID-19.

[see_also ids="482609"]

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ